Российско-итальянский сетевой институт появится в Алтайском крае

Вопрос создания российско-итальянского института обсудили в АлтГТУ. Столицу Алтайского края посетили научный руководитель Центра дистанционного обучения "Пегас" при Римском университете Нанно Ричевито и советник по дистанционному образованию Сержео Падаро.

14 октября 2015, 13:45, ИА Амител

Вопросы создания единого сетевого института обсудили руководители алтайских учебных заведений с коллегами из Римского университета, сообщает пресс-служба барнаульской администрации.

Обсудить перспективы и направления сотрудничества с Алтаем прибыли научный руководитель Центра дистанционного обучения "Пегас" при Римском университете (Италия, Сицилия) Нанно Ричевито и советник по дистанционному образованию Сержео Падаро.

"Участники мероприятия договорились подготовить документацию для реализации сторонами совместного дистанционного обучения студентов и школьников, повышения квалификации преподавателей, обмена студентами, аспирантами и магистрами. В перспективе - модернизация современных технологий обучения, обмен учебными планами и научной литературой", - говорится в сообщении.

Проректор по стратегическому развитию и международной деятельности АлтГТУ Андрей Марков сообщил, что "у АлтГТУ и дистанционного центра "Пегас" есть взаимный интерес в реализации совместных образовательных программ по IT-направлениям и лингвистике: курсы итальянского и русского языков". Конкретные сроки создания института пока не определены, встреча с учеными из Сицилии состоялась впервые.  В ближайшее время стороны подпишут соглашение о сотрудничестве или протокол о намерениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров