Житель Алтайского края украл из поезда постельное белье

28-летний житель Алтайского края похитил постельное белье из вагона поезда "Барнаул-Абакан". Злоумышленник ехал на вахту, но забыл свои спальные принадлежности дома.

14 октября 2015, 15:15, ИА Амител

Пропажу постельного белья и двух пледов обнаружила проводник на конечной станции поезда "Барнаул - Абакан", о чем немедленно сообщила в дежурную часть, сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

Полицейские установили, что в купе, где произошла кража, на вахту в Республику Тыва ехали три жителя Алтайского края. Также оперативники установили марку авто, на котором подозреваемые выехали из Абакана в Кызыл. Через несколько часов в Тыве машину задержали по ориентировке. В ходе обыска один из пассажиров добровольно выдал похищенные из вагона вещи.


Фото: пресс-служба Абаканского ЛО МВД России
28-летний мужчина объяснил, что отправлялся на заработки, но забыл взять с собой постельные принадлежности. Чтобы не тратить деньги, он решил прихватить постельное белье и два пледа из вагона. Когда попутчики вышли из купе, злоумышленник сложил постельные принадлежности в свою сумку.

Отмечается, что задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В данный момент решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела по факту кражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров