Барнаулец восстановил дорожное зеркало, разбитое вандалами, и ставит второе

Вандалы не смогли остановить барнаульца, который установил на опасных перекрестках города зеркала, облегчающие жизнь водителям. Уже через неделю новое зеркало появится на улице Малахова.

14 октября 2015, 16:01, ИА Амител

Житель Барнаула Дмитрий Степанов восстановил разбитое вандалами дорожное зеркало, которое он ставил летом на перекрестке Павловского тракта и улицы Малахова. А уже через несколько дней на противоположной стороне улицы появится новое зеркало, облегчающее жизнь водителям.

Как рассказал Дмитрий корреспонденту ИА "Амител", зеркало было восстановлено еще в конце августа и до сих пор стоит целым. Впрочем, по словам Дмитрия, это не удивительно: разбить эту модель зеркала очень трудно, так как оно со специальной "антивандальной" защитой. Все работы Дмитрий вновь оплачивал сам.

Читайте также: Подарок городу: барнаулец установил зеркало для водителей на опасном перекрестке

Через неделю на другой стороне улицы Малахова появится еще одно дорожное зеркало для водителей. Это зеркало Дмитрий также устанавливает на свои собственные средства.

Свой поступок Дмитрий объясняет как желание сделать подарок городу. "Водитель, смотри вперед и не въезжай в впереди стоящий автомобиль", — написал Дмитрий в соцсетях.

 Читайте также: Барнаулец Дмитрий Степанов пообещал восстановить разбитое вандалами зеркало для водителей

Отметим, обзор на данном перекрестке действительно затруднен. При помощи зеркала водитель, подъезжающий к перекрестку, получил возможность отлично просматривать всю поперечную улицу и принимать правильное решение о продолжении дальнейшего движения.

Автолюбители положительно оценили благородный поступок молодого человека, и в его адрес прозвучало немало слов благодарности.  "Красава парняга! Спасибо как автомобилист говорю!", "Спасибо!!!! Таких зеркал на город нужно 1000 штук, а то и больше", "Очень полезная штука, спасибо!, "Нужная вещь, каждый день там езжу!!!! Оценил!!!!! Удобно!!!", писали  в соцсетях барнаульцы.

Но уже через несколько дней зеркало разбили. Этот вандальный поступок вызвал бурю возмущения барнаульцев. Многие призывали сброситься на восстановление. Другие предлагали последовать примеру молодого человека и установить подобные зеркала на других опасных перекрестках.

Также, напомним, в последнее время барнаульцы стали самостоятельно благоустраивать родной город. Так, в июне жители города заложили кирпичами ямы на дороге по улице Глушкова. На днях мужчина засыпал песком яму на улице Футбольной.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров