"Ростелеком" обеспечит интернетом работу ИТ-Форума в Барнауле

14 октября 2015, 16:08, ИА Амител

На региональном форуме, который состоится 15 октября в Барнауле, "Ростелеком" обеспечит доступом в интернет организаторов и участников мероприятия, а также предоставит Wi-Fi всем посетителям. Кроме того, компания презентует инновационные услуги и сервисы, востребованные в государственных учреждениях и бизнес-структурах.

Ежегодно форум собирает на своей площадке более 500 участников: ИТ-руководителей и специалистов предприятий различных сфер деятельности, а также представителей вендоров, дистрибьюторов, провайдеров. На этот раз мероприятие соберет специалистов на VIII Алтайском ИТ-Форуме в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

Одной из ключевых тем этого года станет автоматизация процессов ЖКХ и развитие городских информационных систем. "Ростелеком" представит комплексные решения в области государственного управления, разработанные на базе собственной облачной платформы.

"Сегодня ни бизнес, ни госструктуры не обходятся без использования телекоммуникационных инструментов - будь это облачная телефония, электронный документооборот или обычное мобильное приложение. Наша компания активно разрабатывает собственные инновационные сервисы. Мы приглашаем гостей форума посетить стенд компании и познакомиться с нашими облачными новинками", - рассказал директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк.

Справка. ИТ-Форум - главное событие информационного рынка Алтайского края, способствующее консолидации мнений и усилий ИТ-бизнеса в создании благоприятной среды для развития. Организаторами традиционно выступают Алтайская торгово-промышленная палата, Управление информационных технологий и связи Алтайского края и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий. Это единая площадка для обмена опытом, получения информации о новых продуктах и технологиях, общения и укрепления связей между участниками ИТ-сообщества края. Впервые форум прошел в 2008 году. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров