Компания Twitter сократит 8% своих сотрудников

В компании Twitter грядет первое за девятилетнюю историю сокращение. Увольнению подвергнутся 336 человек. Это будет сделано для того, чтобы повысить эффективность работы компании.

14 октября 2015, 19:10, ИА Амител

Глава Twitter Джек Дорси заявил о крупном сокращении впервые за девятилетнюю историю компании. Об этом пишет "Газета.ru".

Известно, что 336 сотрудников из 4100 будут уволены. А это около 8% всего штата. Акции компании подорожали на 5,4% после объявления о волне сокращения. По некоторым данным, реструктуризация обойдется компании от пяти миллионов до 15 миллионов долларов. 

В компании отмечают, что всем уволенным сотрудникам помогут найти новую работу. Между тем в Twitter говорят, что эта мера необходима для повышения эффективности компании.

"Мы уверены, что работа будет идти гораздо быстрее с меньшими командами, при этом нуждаясь в большей части сотрудников", - сказал глава Twitter Джек Дорси.

Twitter - социальная сеть для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров