Тренер, избивший ученика в бийской спортшколе, умер после суда

Тренер ДЮСШ-1, которого признали виновным в нанесении побоев воспитаннику, умер через три дня после суда.

15 октября 2015, 06:40, ИА Амител

В Бийске тренер, избивший в спортивной школе своего ученика, умер от удара током через три дня после суда, сообщают "Бийские ведомости".

Инцидент произошел 17 декабря 2013 года. Тогда тренер ДЮСШ-1 Олег Симахин на глазах других воспитанников "наказал ремнем" Костю Черепанова за то, что тот не остался убирать зал после занятий.

Как сообщает издание, мальчик ходил в школу греко-римской борьбы три года. 15 декабря Костя сражался на турнире и проиграл. Расстроенный мальчик сразу ушел домой. Это не понравилось тренеру, который дал задание воспитанникам убрать зал, и он пообещал Косте "шесть горячих".

17 декабря тренер обещание исполнил. Родители мальчика обратились в полицию. Эксперты нашли ссадины и гематомы у Кости на руках, спине, ягодицах.

5 октября 2015 года суд признал Симахина виновным в совершении преступления по ст. 116 УК РФ, ч. 1 (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших тяжких последствий) и назначил наказание в виде четырех месяцев исправительных работ, с удержанием из заработной платы осужденного пяти процентов  ежемесячно в доход государства. Впрочем, тренер попал под амнистию, и вследствие этого наказание и судимость с него  были сняты.

Однако через три дня после приговора тренер погиб. Его убило током, когда он стал вешать люстру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров