Пассажир поезда "Абакан-Барнаул" нашел на полке живую змею

Пассажир поезда нашел у себя на полке настоящую живую змею. Выяснилось, что ее забыла девушка из Междуреченска.

15 октября 2015, 11:00, ИА Амител

Пассажир поезда "Абакан – Барнаул" нашел в постельном белье на своей полке настоящую змею.  Об этом сообщают в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.


Фото: пресс-службы

Известно, что на верхней полке действительно находилась живая красно-чёрная змея, которая спала под перестук колёс. Поймать змею удалось проводнику, после этого животное было завернуто в тряпичный бельевой мешок. До ближайшей остановки в Новокузнецке пресмыкающееся доехало инкогнито в служебном купе, откуда в дальнейшем было передано проводником дежурному по станции вместе с мешком.

Вскоре выяснилось, что змею оставила 26-летняя жительница города Междуреченска, которая вышла на станции незадолго до инцидента. В дальнейшем девушка пояснила, что перевозила молочного гондурасского полоза в пластиковом контейнере из Абакана, куда ездила с ним на фотосессию. В пути следования один из попутчиков поставил на её дорожную сумку габаритный чемодан, в результате чего, видимо, контейнер был деформирован, и змея отправилась в самостоятельное путешествие по вагону. 

Отсутствие животного любительница фотографий обнаружила уже дома и стала обзванивать железнодорожные станции, пройденные в пути следования, пока не выяснилось, что гондурасская змея поселилась в Новокузнецке. Любительница экзотической фауны также сообщила, что полосатый окрас молочных гондурасских полозов очень напоминает коралловых аспидов – одних из самых ядовитых змей на планете. Но на самом деле для человека они абсолютно безопасны и легко приручаются в быту.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров