Белорусский сыр продавали под видом немецкого в Рубцовске

Рубцовский магазин продавал сыр из Аргентины и Белоруссии под видом нидерландского и немецкого продукта. Также один из индивидуальных предпринимателей не указал производителя яблок, которые он продавал на рынке.

15 октября 2015, 12:25, ИА Амител

Рубцовская транспортная прокуратура совместно с Алтайским Россельхознадзором проверили городские магазины на наличие санкционных продуктов. В итоге были выявлены два нарушителя, сообщает старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова.

Так, в магазине № 43 ООО "Розница К-1" покупателям предлагали сыры производства Нидерландов и Германии, которые на самом деле были произведены в Аргентине и Белоруссии. По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлекли три должностных лица, а генеральному директору магазина предписали устранить нарушение. Кроме того, директора за "обман потребителей при реализации товаров" (ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ) оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Вторым нарушителем оказался один из ИП, торгующих на продовольственном рынке. Предприниматель продавал яблоки без указания на этикетке информации о стране - производителе товара. Правонарушителя оштрафовали на 4 тысячи рублей за "отсутствие установленной информации о товаре" (ч. 1 ст. 14.5. КоАП РФ).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров