В повторной встрече ХК "Алтай" вновь уступил "Мордовии"

ХК "Алтай" провел матчи в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. Барнаульцы дважды сразились с ХК "Мордовия" и проиграли. ХК "Алтай" в играх с саранской командой остался без очков.

15 октября 2015, 13:45, ИА Амител

ХК "Алтай" провел очередные матчи в рамках первенства Высшей хоккейной лиги. В играх с саранской "Мордовией" барнаульская команда осталась без очков.

Напомним, что первая встреча между "Алтаем" и "Мордовией" закончилась в пользу гостей. Матч, который проходил в Барнауле, обернулся неутешительным результатом для хозяев – 0:7.


Фото: ИА "Амител"
На повторную игру тренерский штаб "Алтая" поменял вратаря. Вместо Александра Власова ворота барнаульцев доверили защищать Илье Кривичу.

Уже в дебюте встречи первая осмысленная атака "Алтая" привела к взятию ворот. Автором гола стал Максим Симоненко. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0.

В начале второго периода "Мордовия" обрушила на ворота Кривича шквал атак, но вместо того, чтобы забить, гости едва не пропустили второй гол. Один на один с вратарем убежал Максим Симоненко, однако голкипер справился с его броском. 

Спустя четыре минуты саранская команда все-таки сумела распечатать ворота барнаульцев. Этот успех воодушевил "Мордовию". К окончанию второго игрового отрезка счет встречи стал 1:3.

В начале третьего периода "Мордовия" развила свой успех. Александр Брыкин забросил за гостей четвертую шайбу. В этот момент показалось, что барнаульцы снова могут проиграть крупно, но "Алтай" нашел в себе силы и больше не позволил гостям отличиться. Окончательный счет встречи установил нападающий "Алтая" Егор Рахимуллин. Как итог – 2:4,  лидер первенства ВХЛ увозит из Барнаула 6 полновесных очков.


Фото: ИА "Амител"
Следующие матчи ХК "Алтай" проведет на домашней арене против ХК "Кристалл-Юниор" (г. Саратов). Эти встречи состоятся 17 и 18 октября. Начало игр – в 17.00. 

Главный тренер ХК "Мордовия" Юрий Воробьев:

"Скажу ребятам спасибо за две победы, но по ходу игр, конечно, не все однозначно было. Сегодня первый период очень плохо начали, отвратительно. Забей соперник вовремя свои шайбы, то результат, конечно, еще был бы не известен. В этом деле тоже должна быть удача. Вот удачи сегодня у соперников не было, но мы потихоньку потом подравнялись и  сумели выиграть за счет того, что моменты, которые создавали, мы использовали. В этом плане сопернику не повезло".

Главный тренер ХК "Алтай" Евгений Чернов:

"Во вчерашнем матче, конечно, мы не ожидали такого результата, мы готовились плодотворно. В принципе, два периода мы сражались, были моменты, но нас подвела их нереализация в атакующих действиях, реализация "большинства". Команда "Мордовия" – быстрый, опытный соперник, заставила нас допускать такие ошибки, хотя по игре, конечно, ребята отдавались полностью. Конечно, обидно, очень неприятно в родных стенах получать столько шайб в свои ворота. В сегодняшней игре мы немного перестроились,  стали играть более оборонительно. Первый период мы это все выполняли, во втором периоде до середины, были моменты у нас, но "Мордовия" добавила во втором периоде, и мы уже не смогли к такому темпу игры подстроиться. Стали не успевать, и отсюда логично вышли эти голы пропущенные. В третьем периоде уже соперник играл по счету, и мы не могли ничего противопоставить".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров