Полтонны меда пытался перевезти житель Казахстана через алтайскую границу

Алтайские пограничники с сотрудниками Россельхознадзора задержали жителя Казахстана, незаконно перевозившего через границу 500 кг меда. Груз направлялся из Рубцовска в г. Семей Республики Казахстан.

15 октября 2015, 14:05, ИА Амител

Специалисты алтайского Россельхознадзора вместе с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по региону пресекли попытку незаконного вывоза меда в Республику Казахстан в октябре 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

500 кг меда житель Республики Казахстан пытался вывезти из России через автомобильный пункт пропуска "Веселоярск". Груз без ветеринарных сопроводительных документов житель Казахстана намеревался перевезти из г. Рубцовска в г. Семей.

"На мед отсутствовал ветеринарный сертификат Таможенного союза формы № 2, который подтверждает безопасность груза в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит, что является нарушением Закона РФ "О ветеринарии" и Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе", - говорится в сообщении.

В отношении жителя Казахстана приняли меры административного воздействия, а продукцию вернули в г. Рубцовск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров