Публичное вскрытие льва в зоопарке Дании вызвало аншлаг

В датском зоопарке состоялось публичное вскрытие льва. Посмотреть на процесс пришли несколько десятков человек.

15 октября 2015, 18:10, ИА Амител

Десятки посетителей пришли в зоопарк города Оденсе в Дании, чтобы посмотреть публичное вскрытие льва. Об этом пишет tvzvezda.ru

Вокруг стола с мертвым хищником столпились люди, акцию разрекламировали задолго до ее проведения, поэтому посмотреть на зрелище пришло немало желающих.  "Приходите, когда один из сотрудников зоопарка займется препарацией льва.

Процесс сопроводится пояснениями, можно будет посмотреть сердце, легкие и другие части тела животного. А при желании – и изучить их поближе, весь процесс построится на диалоге", – сообщалось в анонсе мероприятия. Примечательно, организаторы мероприятия рассказали, что хотели увидеть там детей, ведь вскрытие носит просветительский характер и проведено в образовательных целях. Во время публичного вскрытия животного зрителям показали львиное сердце, почки и печень хищника.

Как ранее сообщало ИА "Амител", большой общественный резонанс вызвал случай, произошедший в 2014 году. Тогда застрелили жирафа Мариуса, которому было только 18 месяцев, а после препарирования скормили львам. Музей получил около 2000 просьб не убивать бедное животное, но это не помогло. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров