Еще три новые сельские дороги появились в Алтайском крае

Три новые сельские дороги достроили в Алтайском крае. На одной из них приемочная комиссия обнаружила недочеты, другие уже введены в эксплуатацию. Всего в регионе строят 11 сельских дорог в 2015 году.

15 октября 2015, 17:22, ИА Амител

Три новые сельские дороги достроили в Алтайском крае. Две - в Рубцовском районе, одну - в Угловском, сообщает пресс-служба Главстроя.

Общая протяженность дорог составила более 3 км. 13 октября их состояние оценила государственная приемочная комиссия, в состав которой вошли специалисты регионального Главстроя, КГКУ "Алтайавтодор", проектных и подрядных организаций, а также представители общественности.


Фото: пресс-служба Главстроя
В первую очередь комиссия посетила подъезд к с. Захарово в Рубцовском районе. За два месяца, с августа 2015 года, подрядчик выполнил отсыпку 3 тыс. кубических метров грунта, устроил дорожное покрытие из асфальтобетонной смеси, тротуаров, освещения и съездов к домам жителей. Также установили новый остановочный павильон, поскольку по дороге проходит маршрут школьного автобуса. На строительство направили более 16 млн рублей. Во время проверки эксперты сделали несколько некритичных замечаний, до окончательной приемки работ подрядчик успеет их устранить.


Фото: пресс-служба Главстроя
Также в Рубцовском районе проинспектировали дорогу "Катково - пос. им. Калинина", а после "Подъезд к с. Куйбышево" в Угловском районе. По объектам никаких замечаний не было, они приняты в эксплуатацию. Общая стоимость работ по ним составила 28 млн рублей.


Фото: пресс-служба Главстроя
В пресс-службе напоминают, что в 2015 году в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" строили 11 сельских дорог в Баевском, Ключевском, Кулундинском, Немецком национальном, Рубцовском, Суетском, Табунском, Третьяковском, Тюменцевском и Угловском районах края. Девять дорог уже достроены, еще две находятся на завершающей стадии. Всего на строительство 18 км дорог направили 360 млн рублей федеральных и краевых средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров