Компания Renault рассказала о преимуществах новой коробки передач EASY’R

Компания Renault представила новую автомобильную трансмиссию – роботизированную коробку передач Easy-R и рассказала о ее преимуществах.

16 октября 2015, 09:00, ИА Амител

Компания Renault представила новую автомобильную трансмиссию – роботизированную коробку передач Easy-R. По словам представителей компании, новинку отличают экономичность, простота в эксплуатации и доступность цены. Стоимость такого блока управления составляет 20 тысяч рублей. Кроме того, появилась возможность пройти тест-драйв на автомобиле с коробкой-роботом.


Вариант для всех

Как отмечают представители компании Renault в Барнауле, трансмиссия Easy-R - это идеальное решение для комфортных поездок по городу в любое время года. Анализируя манеру вождения и тип дорожного покрытия, блок управления Easy-R предлагает оптимальный режим переключения передач, что особенно актуально для начинающих автомобилистов.

Низкий расход топлива

Коробка Easy-R имеет специальную функцию ECО, которая позволяет оптимизировать расход топлива благодаря особому алгоритму работы системы впрыска. Например, по словам специалистов компании, расход бензина на новом Logan в смешанном цикле – около до 6,9 л/100 км.


Практичность

Easy-R позволяет легко и быстро припарковаться, используя функцию движения для маневрирования на холостом ходу. Для этого достаточно лишь отпустить педаль тормоза, и автомобиль начнет движение.

"Зимний режим"

Блок управления Easy-R имеет удобный "зимний режим". Он позволяет не беспокоиться о пробуксовке ведущих колес при движении на дороге с низким коэффициентом сцепления.

Уверенность на дороге

Система ESP дополнена функцией Hill Start Assist, которая предотвращает откат автомобиля назад при начале движения на подъеме. Кроме того, как заверяют специалисты, благодаря специальным настройкам трансмиссии снижается вероятность срыва колес в скольжении при прохождении поворотов за счет того, что переключения передач в этот момент ограничены.

Надежность и легкость в эксплуатации

Коробка передач Easy-R – это совместный проект специалистов Renault и немецкого концерна ZF (Zahnradfabrik GmbH), который является ведущим поставщиком на мировом рынке автомобильных комплектующих для трансмиссии. Этот факт позволяет говорить о надежности новинки. Еще одно преимущество трансмиссии Easy-R заключается в простоте эксплуатации и экономичном обслуживании.

 

Познакомиться с роботизированной коробкой передач можно уже сейчас. Для этого необходимо записаться на тест-драйв в компании Renault по указанным телефонам.

г. Барнаул, ул. Мамонтова, 25, тел. (3852)222-000

ул. Малахова, 94А, тел. (3852)20-10-30

г. Бийск, ул. Шишкова, 72, тел. (3854)555-300.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров