Женщина закопала в огороде двухлетнего сына в Свердловской области

Жительница Свердловской области случайно убила сына после ссоры по телефону с бывшим мужем. Испугавшись последствий, женщина не вызвала скорую, а закопала тело в огороде. Знакомым она говорила, что отправила ребенка к родственникам в другой город.

16 октября 2015, 08:20, ИА Амител

Жительница Свердловской области обвиняется в том, что непреднамеренно убила двухлетнего сына, а затем попыталась скрыть следы преступления и закопала тело малыша в огороде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Заявление о пропаже ребенка в полицию подала дальняя родственница обвиняемой 14 сентября. Она сообщила, что с августа мать погибшего мальчика перестала ее навещать. На вопросы о том, где находится маленький Антон, 29-летняя женщина долго отвечала близким, что отправила его в гости к родственникам в Волгоград.

Полицейских также обвести  вокруг пальца обвиняемой не удалось, она написала явку с повинной и указала причины исчезновения младшего из ее детей.

Оказалось, что в начале августа женщина разговаривала по телефону с бывшим мужем, отцом погибшего ребенка. В ходе беседы у них якобы произошла ссора, после чего, по предварительным данным, обвиняемая по неосторожности причинила смертельную травму сыну. За медицинской помощью дама не обратилась, так как испугалась ответственности. Когда на улице стемнело, она перенесла тело в огород и закопала. В ходе осмотра полицейскими приусадебной территории информация подтвердилась: в огороде сотрудники правопорядка нашли яму глубиной около полуметра, прикрытую ветками и присыпанную землей и золой. На дне находилось тело пропавшего ребенка, завернутое в постельное белье.


Фото: пресс-служба ГУ МВД
У женщины три ребенка. Старший, 2006 года рождения, живет с отцом в Талице. Папа младших, девочки 2010 года рождения и погибшего мальчика, является жителем Екатеринбурга, он не живет с семьей с 2013 года. В данный момент полицейские занимаются судьбой 5-летней сестры погибшего малыша, не исключено, что ее будет воспитывать бабушка.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В следственном комитете уточняют, что действия подозреваемой могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав, если следствие установит факт умышленных действий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров