Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Житель Алтайского края пойдет под суд за экстремистские тексты в соцсети

, ИА "Амител"
В Алтайском крае перед судом предстанет 26-летний мужчина. Он обвиняется в размещении экстремистских текстов на своей странице в соцсети.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в размещении экстремистских текстов в соцсети. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

По версии следствия, в феврале и марте 2014 года он размещал на своей странице в социальной сети  тексты, возбуждающие национальную ненависть и вражду. При этом обвиняемый понимал, что данные тексты носят экстремистский характер и могут разжечь определенную национальную рознь, поскольку высказывания могли прочитать другие пользователи социальной сети.

В результате в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, принадлежности к социальной группе, совершенные публично". Уголовное дело передано в суд.



Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

16.10.2015 10:09
гость

Так кто попался- то? Ник озвучьте ,

16.10.2015 10:14
-Барнаулец-

А "хачик" это к экстремизму относится?

16.10.2015 10:18
- гость -

Так кто попался- то? Ник озвучьте

как кто? конечно КвП, он же зяба.

16.10.2015 10:28
Deckman

Вы не могли бы привести пример этих текстов?

16.10.2015 10:28
- гость -

Наверное, себя русским в сети назвал, а не россиянцем? Это же явный экстремизм!

16.10.2015 10:30
СашОК

-Барнаулец-
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
10:14

Добавлю к вопросу:
муслим, муслюм, бакулка, джамшуд, черно*опый...

16.10.2015 10:41
-Барнаулец-

бакулка - она же чурка, чурбан.

16.10.2015 11:03
- гость -

Поздно схватились. Об этом нужно было думать во второй половине 80-х.

16.10.2015 11:32
Кот

Я фильм смотрел, про татаро-монголов. Так там и монголов мочили, и татар мочили. Предлагаю запретить фильмы про это.

16.10.2015 11:45
- гость -

Хоть бы кто нибудь привёл пример как выглядит экстремистский текст. Или перечень экстремистских слов. А то может я не так говорю и пишу.

16.10.2015 11:47
- гость -

гость - 16 октября 2015 г.
11:45

ты и думаешь не так)))

16.10.2015 11:57
ru.банок

ТУ КОТ!
А вы давно школьные учебники по истории России читали,не?
В них нет не одного упоминания про татар,короче руссичи мочились тока с монголами,оказываеться!

16.10.2015 12:08
- гость -

Александра Лещёва посадили на 5 лет и 6 месяцев за экстремизм.

16.10.2015 12:28
зяба

Хватит кормить Канзас!!!
эт. экстремизм?

16.10.2015 12:35
- гость -

Трудно найти национальность с которой русские не воевали, но за разжигание межнациональной розни в многонациональном государстве надо стрелять по законом военного времени. Это сладкий сон и вековая мечта наших врагов - посеять в нашей многонациональной стране национальные терки. У нас перемешанные между собой родственники разных национальностей, я уже не говорю про друзей, резать по национальностям, значит резать по живому. При этом надо жестко пресекать все стороны конфликта, как со стороны государствообразующей нации, так и со стороны других нациков

16.10.2015 12:42
- гость -

Как страшно стало жить. Кругом бандеровцы, фашисты, экстримисты, ИГИЛовцы. Ужос просто.

16.10.2015 13:09
ru.банок

TY 12.42
Как живёшь,так и живи,по понятиям,чести и совести!

16.10.2015 13:18
- гость -

"действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам происхождения, принадлежности к социальной группе, совершенные публично".

к Социальной группе. Значит, не в национальности дело.

16.10.2015 14:31
CALIBR

Пацан стал жертвой мракобесия и национал-шовинизма,культивирующегося последние несколько лет в нашей стране.Особенно заметно было на фоне истерии по украинскому вопросу последний год..Некоторые комментаторы,обпившись киселя до сих пор отрыгивают ненавистью и унижением к братскому славянскому народу.Презираю таких.

16.10.2015 14:46
Местный Северный Алтаец

Скорее всего очередной нацик-провокатор по делу получил.

16.10.2015 16:21
PASHA

А почему местных путриотов обзывающих, американцев, европейцев и украинцев не привлекают?
По составу статьи не проходит?

16.10.2015 16:56
CALIBR

Не было команды,PASHA.СМИ являются мощным оружием пропаганды любой власти,где есть ограничение на альтернативное мнение.С полгода назад прошла команда и тон резко поменялся : исчезли "бандерофашисты","хунта" и прочие неологизмы в отношение соседнего Государства.
Один "истинный либерал" нашего форума , также ввел в свой лексикон "киевская власть" ,хотя раньше самоутверждался в другом формате.Наверное тоже команду получил и повернул свой флюгер по ветру. )

16.10.2015 17:54
Lily

Изданная на Украине Повстанческая Азбука призывает убивать поляков и москалей http://www.youtube.com/watch?v=TIxMzco2x8U.

16.10.2015 18:41
CALIBR

Вот и Lily стала более сдержаннее в оценках : год назад она написала бы так : "бандерофашисткая хунта издала книгу,призывающую убивать москалей и пшеков".СМИ в пропаганде великая сила: мозги накреняет,шаблоны рвет,крыши сносит.))
Одного не понимает : правых и очень крайних националистов в России на ее 142 миллиона населения больше,чем на Украине с 40 мильонами и отслеживать сброд с другой стороны -надо обладать определенным интересом к этому делу.Про своих-молчок.Они вне сферы лилиных интересов.

16.10.2015 19:12
Lily

Именно так. На Украине у власти бандерофашистская хунта. Идеология этой хунты базируется на героизации УПА , которая во время ВОВ сотрудничала с немецкими фашистами и ярой русофобии. Ничего со времен майдана не изменилось.

16.10.2015 19:29
Lily

Порошенко подписал указ о воспитании молодежи в духе националистической УПА http://nation-news.ru/165820-poroshenko-podpisal-ukaz-o-vospitanii-molodezhi-v-duhe-nacionalisticheskoj-upa

16.10.2015 19:29
CALIBR

Lily, босс не подпишет зарплатную ведомость,премиальных,считайте,вас уже лишил : вы оскорбили лично президента,здоровавшегося за руку с руководителем "бандерофашисткой хунты" в Париже.
з.ы.Неосмотрительно,однако.

16.10.2015 19:31
CALIBR

Ваш сторонник дед тоже,полагаю,выскажется неодобрительно.

16.10.2015 19:36
CALIBR

Поправляю Lile мозги :

Канал НТВ выдумал украинский учебник для детей о том, как убивать врагов страныwww.stopfake.org/kanal-ntv-vydumal-ukrainskij-uchebnik-dlya-detej-o-tom-kak-ubivat-vragov-strani/

з.ы.я ж говорю,пропаганда-великая сила,людей с ума сводит !

16.10.2015 20:17
CALIBR

Словно мухи тут и там,ходят слухи по домам,а беззубые старухи их разносят по углам !
з.ы. Lily , о старухах не про вас,все остальное - под копирку !

16.10.2015 20:28
Lily

Видео посмотрите.

16.10.2015 20:32
Lily

Азбука юного бандеровца. Автор Олег Витвицкий http://colonelcassad.livejournal.com/1828256.html

16.10.2015 20:32
Lily

Интернет- газета Тернополя "ДОБА" сообщает, что в Тернополе появилось второе издание "Повстанческой азбуки", где главные герои - Алярмик, Адольфик, Лилипутин и другие. Автор книги - историк и общественный деятель Олег Витвицкий. Он первый раз издал азбуку осенью прошлого года, но сделать репрезентацию книги так и не успел-в стране сначала началась революция, а потом война. Книга быстро разошлась, поэтому ее доработали, добавив страницы о "Небесной сотне". Новые книги вскоре разойдутся по стране и появятся в библиотеках на востоке Украины.

16.10.2015 20:33
CALIBR

Вот на стоп-фейк как раз три видео на эту тему и убедительное обоснование вранья,распространением которого вы занимаетесь.Еще не поздно сдать назад,чтобы не быть посмешищем как и с "кговавыми ЦРУ шниками" Бостона.
Воспользуйтесь шансом,Lily.

16.10.2015 20:33
Lily

Главный герой книги - маленький воин УПА Алярмик (от немецкого Alarm - сигнал тревоги), который побеждает всех врагов, включая императора по фамилии Лилипутин. Автор книги пишет:
- Возможно прозвучит категорично, но, анализируя собственные поиски образцов для подражания, я понял, что на поле формирования новейших литературных героев для наших детей образовался вакуум и мало кто решается заполнить его нестандартными смелыми формами. Вот именно на грани этой пустоты, на границе между историком и отцом, у меня возникла идея предложить детям украинца Алярмика - отечественного супергероя, юного УПАвского трубача, который стал главным персонажем «Повстанческой азбуки». Поэтому, как говорится, просим знакомиться. Алярмик - воин Украинской Повстанческой Армии. Истинный украинец, член юношества ОУН (Бандеры) с 1942 года. Характер - стойкий, веселый и бесстрашный. Верный и надежный друг, ученик повстанческой школы «Олени». Увлекается спортом, географией, историей и военным делом. Автор букваря утверждает, что он предназначен не только детям, но и взрослым. Каждую букву иллюстрирует слово, связанное с историей УПА.

16.10.2015 20:34
Lily

А вот оригинальный источник http://doba.te.ua/novyny/povstansku-abetku-pro-alyarmyka-adolfyka-ta-liliputina-vydaly-v-ternopoli-foto.html

16.10.2015 20:35
Lily

З’явилось друге видання „Повстанської абетки” у Тернополі, де головні герої – Алярмик, Адольфик, Ліліпутін та інші. Автор книги – історик та громадський діяч Олег Вітвіцький. Видав абетку минулого року, але зробити репрезентацію книжки так і не встиг –в країні спочатку почалась революція, а потім війна. Книжка швидко розійшлась, тому її довидали, додавши сторінки про „Небесну сотню”. Нові книги незабаром розійдуться країною і з’являться в бібліотеках на сході України.

У книжці описані історичні персонажі у віршованій, дуже простій і часто саркастичній формі.

- Я сам кандидат історичних наук, тому підійшов до того, як історик. Ідея виникла після того, як з’явився відрізок часу, щоби побути з дітьми. Я бачив, що вони дивляться, читають, цікавляться, це Губки Боби, це Маші, Лунтіки. А українського не було. Назва Алярмик – то ще з молодості, коли ми на таборах мали алярми і були такі псевда. Тому сам персонаж вигаданий, і вона більше літературно-історична, ніж історично-літературна. Там є вигадані

16.10.2015 20:37
CALIBR

Российский канал НТВ 14 октября, ко Дню защитника Украины, опубликовал фейк о том, что в Украине якобы начали учить детей в школах по азбуке «бандеровца».
Телеканал «воскресил» видео о презентации в школах западной Украины книги «Повстанческая азбука» годичной давности. При этом авторы сюжета соврали о том, что это школьный учебник. На самом деле, это лишь обычная книга для детей о событиях Второй мировой войны.

Вдобавок, авторы сюжета наложили фальшивые синхроны как автору книги, так и детям-ученикам младших классов.

Сперва идет синхрон Олега Витвицкого, автора книги «Повстанська абетка», который говорит: «В этой книге вы сможете выучить много новых слов по истории Украины, по истории повстанческого движения и по истории современности». В версии НТВ это звучит так: «Из этой книжечки вы узнаете историю бандеровского движения. Эти факты о повстанческой армии я собирал сам. Это похоже на то, что происходит у нас сейчас».
Далее-три видео и прочая,прочая,прочая для тех кто думает головой,а не телевизором.

16.10.2015 20:38
Lily

А вот один из комментариев к этой новости о выходе этой азбуки нациков , на русском, кстати , что еще раз доказывает, что украинскому нацизму подвержены не обязательно украинцы по крови - СУПЕР! ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ СВОИМ ВНУЧКАМ! А по поводу давать повод кацапам или не давать мадам Вероника решать не вам. Достало кацапье!!!!! Не учите нас жить и воспитывать наших детей. Можно подумать это мы дали повод москалям напасть на нас.Уничтожать наши города, убивать наших людей. Сколько можно оглядываться на "братьев" которые в гробу видели все остальное человечество и сами жили бы в дерьме. Хорош миндальничать пора показывать зубы! СЛАВА УКРАИНЕ!!!!

16.10.2015 20:40
Lily

А вот, похоже, негативный отклик на эту азбуку нациста - Я хоч зі Львова, і мені дуже не подобаються вся ця проросійська наволоч, але це просто червона тряпка для сварок.... Цілком зрозуміло що є багато людей для яких УПА не є героями тому що ми були по різні сторони бариккад, і нема однією правильної позиції. У сварці завжди винні двоє.
А показувати таке маленьким дітям і пропагувати цю срань...
Ну хз я проти...
Якесь відчуття різкої антипатії...

16.10.2015 20:41
Lily

Информация с сайта Тернополя.

16.10.2015 20:43
Lily

Рекомендую этот сайт почитать - любопытно и в принципе все понятно.

16.10.2015 20:44
Lily

А вы, КА, думаете навальным и эхом москвы))

16.10.2015 20:54
CALIBR

Я думаю головой в первую очередь,Lily,а не эмоциями - так выучили старшие,доверившие штурвал в свое время. Предлагаю думать так же

16.10.2015 21:23
CALIBR

А вот благодаря вашим "чемодан-вокзал-Америка" увеличился отток российских граждан в забугорье:
Число россиян, желающих эмигрировать в Соединенные Штаты, достигло рекордного уровня, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Госдепартамента. По сведениям американского внешнеполитического ведомства, в 2015 году заявки на получение грин-карт, дающих право на постоянное проживание в стране, подали 265 086 граждан РФ, хотя на Россию выделена квота всего в четыре тысячи таких разрешений.

По данным Госдепа, в прошлом году рабочие и студенческие визы, которые предоставляют право на временное пребывание в США, получили 245 638 россиян - вдвое больше, чем 10 лет назад. Разрешение на постоянное проживание в США по семейным и другим причинам, согласно статистике, было выдано 3622 гражданам России, в том числе 56 человек получили такое право после достижения соглашения об инвестировании ими в американскую экономику около 500 тысяч долларов для создания новых рабочих мест.

www.newsru.com/world/16oct2015/green_card.html

з.ы. замечу,Россию покидают не бомжи-бомжи остаются.

Загрузка...