Глава алтайского ветуправления расскажет об отлове бездомных животных

Начальник управления ветеринарии Алтайского края Анатолий Высочин расскажет в эфире "Эха Москвы в Барнауле" о проблеме безнадзорных животных.

16 октября 2015, 10:50, ИА Амител

Гостем сегодняшнего прямого эфира "Эха Москвы в Барнауле" станет начальник управления ветеринарии по Алтайскому краю Анатолий Высочин.

Глава алтайского ветуправления расскажет об отлове бездомных животныхАнатолий Высочин Он расскажет о том, насколько в регионе актуальна проблема безнадзорных животных, сколько было случаев нападения на людей. Чиновник также выскажет свое мнение по поводу недавнего резонансного случая в поселке Южный. Пару недель назад там произошло массовое отравление бездомных собак. Мучения умирающих животных видели дети, местные жители требуют найти виновного и наказать его.

Также Анатолий Высочин расскажет о принимаемом в крае законе о передаче полномочий по отлову и усыплению таких животных муниципалитетам. Хватит ли им денег на это?

Слушайте "Эхо Москвы в Барнауле" на волне 69.11 УКВ в пятницу, 16 октября, в 16 часов. Сделать это можно будет, перейдя по ссылке. Во время эфира можно будет задать вопросы по телефону 683340.


Фото: altairegion22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров