Элитный жилой комплекс начнут строить на Горе в Барнауле в 2016 году

Строительство элитного жилого комплекса начнется в Барнауле в 2016 году. Микрорайон будет находиться в нагорной части краевой столицы. Это будет жилье с большей площадью и меньшим количеством квартир на одной площадке. Стоимость одного квадратного метра в новых домах предположительно составит 42 тысяч рублей.

16 октября 2015, 11:10, ИА Амител

В нагорной части Барнаула начнется строительство элитного жилого комплекса. К работам приступят в 2016 году. Компания-застройщик планирует возвести два дома из красного кирпича со стеклянным лицевым фасадом. В них предусмотрено по 2 подъезда с квартирами от 1 до 3 комнат.

Фото realtai.ru

Особенностью нового микрорайона станет его расположение. Моховая поляна находится в 20 минутах езды от делового центра Барнаула. Собственники будут жить в сосновом бору. Эксперты говорят, что при строительстве домов учитывался спрос потребителя. Это будет жилье с большей площадью и меньшим количеством квартир на одной площадке. Говорить о стоимости будущих квартир в элитном комплексе пока рано. Однако, предположительно, это будет около 42 тысяч рублей за квадратный метр.

Как ранее сообщал сайт realtai.ru, в общей сложности здесь планируется построить 12 высоток по 16 этажей (108,6 тысячи кв. м жилья).

Окончательно утвержденного проекта комплекса пока не существует. Без него невозможно начать строительство. Предположительно, точной информацией компания должна располагать в следующем году. А пока застройщик и его генподрядчики изучают потребительский спрос и готовят разрешительную документацию.

Между тем строительство первого дома в микрорайоне "Моховая поляна" начиналось и раньше. Однако работы были "заморожены" и до сих пор не возобновились. Причину остановки застройщики объяснить не смогли.

Фото realtai.ru

Со строительством этого дома был даже связан скандал: груженные камнями и щебнем КамАЗы разбили дорогу по улице 6-ая Нагорная, где расположены два жилых дома. Собственникам "хрущевок" пришлось выходить на митинг и перекрывать дорогу большегрузам. Только после вмешательства городских и краевых средств массовой информации дорогу отремонтировали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров