Экс-директор пиццерии "Перцы" в Барнауле не заплатил своим рабочим

В барнаульской пиццерии "Перцы" часть сотрудников ждет зарплату вот уже несколько месяцев. В ходе разбирательств выяснилось, что у кафе сменилось руководство, а бывший директор уже несколько лет не живет в России.

16 октября 2015, 12:10, ИА Амител

Экс-сотрудники пиццерии "Перцы" в Барнауле вот уже несколько месяцев остаются без зарплаты. Об этом пишет "Катунь 24".

Как сообщает издание, бывший директор рассчитываться с рабочими не собирается, счета фирмы пусты. Ежедневно сотрудники слышат, что сегодня денег нет, будут завтра.  

"Проблемы с выплатами начались еще в 2014 году. А в начале 2015-го деньги за работу давать прекратили совсем.  У всех сотрудников, независимо от стажа работы в ресторане и должности, одинаковая история. Разнятся лишь суммы долга — у некоторых до 100 тысяч рублей, - пишет "Катунь 24".

Рабочим удалось узнать, что   пиццерия успела  сменить юридическое лицо, счета прежней фирмы пусты, а человек, который по документам числится руководителем, в России не живет уже несколько лет. 

Получается, что новая организация  никому ничего не должна. Однако работники сдаваться не намерены, они будут продолжать добиваться положенной им оплаты труда.

В трудовой инспекции Алтайского края, в свою очередь, поясняют: сейчас этим людям уже вряд ли чем-то смогут помочь. Обращаться нужно было, когда зарплату не выплатили вовремя впервые. Вот тогда шансы найти и наказать виновных были гораздо выше. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров