Мужчина, катавший людей по Телецкому озеру без прав, пойдет под суд

В Республике Алтай перед судом предстанет местный житель, который без прав, лицензии и на чужой лодке катал людей на Телецком озере. Расследование этого дела завершено.

16 октября 2015, 12:45, ИА Амител

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Республики Алтай, который без разрешения катал на катере пассажиров по Телецкому озеру. Об этом сообщают в пресс-службе Западно-Сибирского СУТ СК России.

                                                           
                                                                                                                                          Фото:https://ru.wikipedia.org/wiki
Известно, что 31-летний мужчина  4 августа этого года за семь тысяч рублей перевез по Телецкому озеру от 
села  Артыбаш до водопада "Корбу" и обратно восемь пассажиров на чужой моторной лодке "Волга" с подвесным лодочным мотором "Ямаха-115".

При этом  у него не было ни удостоверения судоводителя, ни лицензии на право оказания услуг по перевозке пассажиров. Кроме этого, он не подготовил судно к плаванию, не проверил перед выходом его исправность, не провел инструктаж пассажиров по правилам поведения на судне и не снабдил их спасательными средствами. 

Кроме того, в конструкцию судна были внесены не предусмотренные заводом-изготовителем изменения: увеличена пассажировместимость, установлена крыша и подвесной мотор с большей мощностью. Из-за этого судно фактически находилось в технически неисправном состоянии. 

В результате это уголовное дело с обвинительным заключением отправляется в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров