ДСУ: асфальт на дороге Павловск - Ребриха - Буканское кладут без нарушений

Нарушений технологии устройства асфальтобетонного покрытия на дороге Павловск - Ребриха - Буканское в Алтайском крае допущено не было и не допускается, заявил начальник ГУП ДХ АК "Северо-Западное ДСУ" Сергей Филинов.

16 октября 2015, 12:38, ИА Амител

Работы по укладке асфальта на дороге Павловск - Ребриха - Буканское велись в соответствии с нормативами. Никаких нарушений допущено не было, утверждает начальник ГУП ДХ АК "Северо-Западное ДСУ" Сергей Филинов.

Отметим, о нарушении во время проведения работ заявили представители алтайского ОНФ.  "Активистами ОНФ установлен случай нарушения технологии ремонта дорожного полотна на участке дороги между с. Ребриха и с. Мамонтово. Ремонт дорожного полотна с укладкой асфальта проводился 15.10.2015 при отрицательной температуре и при наличии снежного покрова. Нарушение зафиксировано на видео", – говорится в сообщении общественников.

Однако, по словам руководителя подрядной организации, выполнявшей работы, начальника ГУП "Северо-Западное ДСУ" Сергея Филинова, укладка асфальта велась в соответствии с нормами: 

"При укладке асфальта 15 октября температура окружающей среды составляла 0 градусов, что допускается при укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия толщиной не менее 4 см (на участке укладывался слой 6 см). Выпуск асфальтобетонной смеси производится на асфальтобетонном заводе в двадцати километрах от участка ремонта, что позволяет доставить данный материал на место работ в требуемом состоянии. Температура асфальтобетонной смеси в момент укладки составляла 140-144 градуса, что соответствует СП78.13330.2012. Никаких нарушений технологии устройства асфальтобетонного покрытия допущено не было и не допускается", - подчеркнул Филинов.

Также он сообщил, что перед работой асфальтоукладчика проводится очистка рабочей поверхности комплексной дорожной машиной (КДМ). Снежный налет, который виден на видео, имеется на том участке дороги, на котором уже выполнены работы.

По словам Филинова, выводы, которые делают непрофессионалы, посмотрев данное видео, опровергнуть может только качество ранее отремонтированных работ:

"Сегодня только качеством работ, выполненных нами ранее на краевых дорогах, мы можем опровергать подобные сюжеты, которые вызывают недоумение граждан, не являющихся профессионалами и экспертами в области производства дорожных работ. Многие объекты на территории региона, выполненные государственными предприятиями, уже отстояли по два и три межремонтных срока, а это более десяти лет", - пояснил начальник ГУП "Северо-Западное ДСУ".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров