Женщину в алтайском селе убили из-за 100 рублей и мотка изоленты

В Алтайском селе Налобиха двое преступников убили женщину за небольшую сумму денег, моток изоленты и остатки водки. В результате мужчины получили тюремный срок.

16 октября 2015, 13:10, ИА Амител

Двое жителей села Налобиха получили 16 лет тюрьмы и 4,6 года условно за убийство местной жительницы. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что в ночь с 15 на 16 ноября 2014 года в Налобихе двое подсудимых, один из которых несовершеннолетний,  распивали самогон. После того как спиртное закончилось, мужчина предложил своему несовершеннолетнему знакомому сходить к местной жительнице, чтобы занять у нее денег или попросить спиртное. Подойдя к квартире женщины, парни постучали в дверь, но им никто не открыл. После этого взрослый осужденный предложил подростку залезть в квартиру потерпевшей через окно. От шума хозяйка квартиры проснулась.

Мужчина взял в комнате нож, приставил его к шее потерпевшей и стал спрашивать, где она хранит деньги. В это время несовершеннолетний искал в квартире деньги. Женщина ответила, что денег у нее нет, тогда преступник нанес потерпевшей удар ножом в область сердца, отчего она скончалась на месте. Подросток не видел, как его взрослый друг убил женщину.

В итоге из квартиры преступники похитили  две пробки-автомата для счетчика электрической энергии, моток тканевой изоленты, бутылку с остатками водки, а также 100 рублей, на которые впоследствии купили самогон. Стоимость похищенного была оценена в 607 рублей 90 копеек.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров