Около 13 тонн подозрительного сыра задержали алтайские пограничники

Около 13 тонн немаркированного сыра задержали на границе Алтайского края и Республики Алтай. Водитель отметил, что продукцию произвели в Казахстане, но сырзавод не может реализовывать продукцию в Таможенном союзе.

16 октября 2015, 12:51, ИА Амител

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай совместно с пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю остановили на границе автомобиль, который перевозил 13 тонн немаркированного сыра, сообщает пресс-служба управления.

Специалисты проводили рейд в рамках профилактики распространения особо опасных заболеваний животных. Изъятый сыр был твердых сортов порционного. Коробки и сама продукция не маркированы, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, которые подтверждали бы безопасность продукции в ветеринарно-санитарном отношении.

На границе Алтайского края и Республики Алтай задержали 13 тонн сыра
Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Согласно словам водителя и товаросопроводительным документам, сыр произвели в Казахстане, но указанный сырзавод не может реализовывать продукцию в Таможенном союзе.

В соответствии с Федеральным законом "О качестве и безопасности пищевых продуктов", а также потому, что владелец не смог подтвердить безопасность продукции, изъятую продукцию уничтожили в одном из крематоров на приграничной территории Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров