Центробанк 16 октября лишил лицензий три банка

Центробанк лишил лицензии три банка - два московских и один из Всеволжска. Московские банки лишились лицензий из-за хронической нехватки средств и нарушения нормативов ЦБ.

16 октября 2015, 13:30, ИА Амител

Центральный Банк России в пятницу, 16 октября,  отозвал лицензии у двух московских банков и одного всеволжского. Об этом пишет "Российская газета".

В результате лицензии лишились московские  финансовые организации - ЗАО КБ "Лада-кредит", ОАО Банк "Содружество" и всеволжский ООО "Леноблбанк" из Ленинградской области.

Московские банки  лишились лицензий из-за хронической нехватки средств и нарушения нормативов ЦБ. 

"При неудовлетворительном качестве активов ОАО Банк "Содружество" неадекватно оценивало принятые в связи с этим риски. Надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств (капитала) банка", - говорится в сообщении регулятора. 

ЗАО КБ "Лада-кредит" проводило высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал).

Финансовая организация из Ленинградской области лишилась лицензии из-за участия в сомнительных операциях. Как указывают в ЦБ, средства банка размещались в активы низкого качества. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров