"Доходный дом" барнаульцы прозвали "Питерским" - фото

Жители Барнаула уже придумали название для нового дома, который строится на Льва Толстого. По мнению барнаульцев, его архитектура очень напоминает дома в петербургском стиле. Именно поэтому здание прозвали "питерским".

16 октября 2015, 16:45, ИА Амител

Здание, которое сегодня в СМИ назвали "Доходным домом", барнаульцы успели прозвать "Питерским". Об этом сообщает  Алтайский строительный портал.


"Питерская" четырехэтажка

Заказчиком строительства четырехэтажного дома на ул. Льва Толстого, 12 выступила компания ООО "Агросервис". В социальных сетях барнаульцы его уже прозвали "Питерским домом" за особую архитектуру:  Центральная арка оформлена в стиле старых питерских многоэтажек. Она же повторяется в форме слуховых окон на чердаке.

Архитекторы предполагают, что новый дом удачно впишется в близкую к исторической старую застройку Барнаула.

Квартиры

По словам руководителя компании-заказчика ООО "Агросервис" Виктора Емельянова, дом рассчитан на проживание одиноких людей или как первое жилье для малочисленных семей. 

Квартиры первой  и второй категорий комфортности разработаны в соответствии с действующими нормами. В жилом доме предусмотрено 69 квартир: 56 однокомнатных квартир-студий, 6 однокомнатных и 7 двухкомнатных квартир.


Каждая квартира в жилом здании имеет выход на лоджию шириной 1,2 – 1,5 м. Транспортная схема проездов и подъездов к дому: въезд с улицы Льва Толстого в средней части участка. По асфальтобетонному проезду через арку между блок-секциями мы попадаем ко входам с северо-западной стороны.

Виктор Емельянов рассказал, что  в проекте дома предусмотрены удобства и для людей с ограниченными возможностями: два грузопассажирских лифта и подъемные платформы на отметку первого этажа для маломобильных групп населения.

Констанин Ганов


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров