Выставка "Алтай православный" пройдет в Барнауле

В Барнауле с 23 по 27 октября пройдет православная выставка. В ней примут участие иконописцы, художники, благотворительные фонды.

16 октября 2015, 19:10, ИА Амител

Выставка под названием "Алтай православный" пройдет в Барнауле с 23 по 27 октября. Об этом сказано на сайте алтайской митрополии.

Известно, что культурное мероприятие пройдет по благословению Высокопреосвященного Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского. В эти дни можно будет принять участие в презентациях Барнаульской, Бийской, Рубцовской и Славгородской епархий, круглых столах, встречах с православными писателями, режиссерами, педагогами и психологами.

Как отмечают в епархии, выставка призвана оказать помощь храмам и монастырям, найти помощников и благотворителей, вовлечь больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы.

В культурном мероприятии планируют принять участие епархии, храмы и обители, учебные заведения, издательства, паломнические службы, общественные организации, художественно-производственные мастерские, реставраторы, иконописцы, народные мастера, православные товаропроизводители, пасечники, приюты и благотворительные фонды.

Выставка пройдет по адресу Барнаул, площадь Победы, 10 (железнодорожный вокзал).

Часы работы: 10.00 - 19.00. Вход бесплатный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров