"Современник" и мастерская Петра Фоменко могут приехать в Алтайский край

В Алтайском крае формируется примерный план культурных мероприятий на 2016 год. Возможно, на Алтай смогут приехать московский театр "Современник" и мастерская Петра Фоменко. В настоящий момент ведутся переговоры с федеральным гастрольным центром.

16 октября 2015, 18:02, ИА Амител

 

Президентом страны Владимиром Путиным 2016 год объявлен Годом российского кино. В Алтайском крае уже формируется примерный план мероприятий. Одним из главных культурных событий года станет празднование юбилея Валерия Золотухина, ему исполнилось бы 75 лет. Как сообщили ИА "Амител" в управлении по культуре и архивному делу Алтайского края, в 2016 году запланировано открытие мемориального комплекса в Быстром Истоке. Также в регионе пройдет второй всероссийский молодежный театральный фестиваль и фестиваль детского творчества "Исток".

Шукшинским дням на Алтае в 2016 году исполнится 40 лет. Так что праздник в Сростках обещает быть грандиозным. Кто из известных гостей приедет на родину Василия Макаровича, пока неизвестно.

Шукшинским дням на Алтае в 2016 году исполнится 40 лет

Фото altairegion22

Начальник управления по культуре и архивному делу региона Елена Безрукова в разговоре с ИА "Амител" рассказала, что в 2016 году в Алтайский край с гастролями могут приехать московский театр "Современник" и мастерская Петра Фоменко. В настоящий момент ведутся переговоры с федеральным гастрольным центром.

В 2016 году пройдет ряд мероприятий, посвященных нашим знаменитым землякам-кинематографистам. Так, в следующем году 90 лет исполнится актрисе Екатерине Савиновой и 115 лет режиссеру Ивану Пырьеву.

Читайте также в сюжете: Год российского кино

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров