Хоспис для онкобольных появится в Барнауле на улице Матросова

На базе онкоцентра на Матросова 115 в Барнауле откроется хоспис для тяжелобольных людей. Отделение должны открыть в конце 2016 года. Первоначально в хосписе будет всего 20 коек.

17 октября 2015, 09:15, ИА Амител

Хоспис для тяжелобольных людей с раковыми заболеваниями должен появиться в Барнауле в конце 2016 года. Он будет располагаться на базе онкологического диспансера по адресу Матросова, 115.

Хоспис для онкобольных появится в Барнауле
Фото pixabay.com

Главный онколог Алтайского края Александр Лазарев в прямом эфире "Эха Москвы в Барнауле" рассказал, что эту идею поддерживает и глава региона Александр Карлин.

Читайте также: Александр Лазарев: Жители США хотят лечиться от рака в Алтайском крае

"Психологически неверно класть тяжелобольных людей с теми, кто может излечиться. Это негативно влияет на лечение. Но те пациенты, у кого крайне мало шансов на благоприятный исход, должны получать качественную помощь. Для этого должен быть специализированный стационар", - рассказал Александр Федорович.

Отделение должны открыть в конце 2016 года. Первоначально в хосписе будет всего 20 коек. Его создание стало возможным после открытия нового корпуса в онкоцентре "Надежда". Туда переведут часть пациентов с опухолями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров