В Алтайском крае телефонный террорист старался привлечь к себе внимание

В Рубцовске осудили 40-летнего телефонного террориста, который в нетрезвом состоянии сообщил о заложенном в доме взрывном устройстве.

17 октября 2015, 10:17, ИА Амител

В Рубцовске осудили 40-летнего мужчину, который, желая привлечь к себе внимание, сообщил о готовящемся взрыве. Мужчина находился в нетрезвом состоянии.

Рубцовчанин позвонил по телефону 02 и сообщил, что в жилом доме заложена бомба
Фото amic.ru

Рубцовчанин позвонил по телефону 02 и сообщил, что в жилом доме заложено взрывное устройство. Телефонный террорист также сказал, что необходимо эвакуировать людей, проживающих в соседних домах.

Помощник прокурора Рубцовска Максим Васюк рассказал, что для разбирательства по сообщению о взрыве на место моментально прибыли сотрудники оперативных служб, однако, никаких взрывоопасных предметов проведенной проверкой обнаружено не было.

Суд приговорил мужчину к исправительным работам сроком на 1 год с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Кроме того, прокурором города в суд направлено исковое заявление о взыскании с местного жителя материального ущерба, связанного с выездом на место предполагаемого нахождения взрывного устройства оперативных служб города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров