ФБР подозревает российских хакеров во взломе серверов Dow Jones: СМИ

Власти США и ФБР проводят расследование в отношение хакеров из России. Их подозревают в похищении ценной инсайдерской информации и других данных Dow Jones для инсайдерской торговли.

17 октября 2015, 11:45, ИА Амител

По сообщениями СМИ, хакеры из России похищали ценную инсайдерскую информацию и другие данные Dow Jones. Информация моет быть использована для получения преимущества в ходе биржевых торгов, сообщает Bloomberg. Агентство пишет, что взломщики похитили информацию еще до того, как она стала общедоступной и использовали ее для инсайдерской торговли.

Власти США и ФБР проводят расследование в отношение хакеров из России

Фото pixabay.com

Расследованием этого дела занимаются ФБР, власти США, Секретная служба минфина Америки и комиссия по ценным бумагам и биржам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявлял, что в Кремле сетуют на частое отсутствие конструктивного подхода в сфере организации коллективного отпора хакерским атакам на международном уровне. Дмитрий напомнил и о громких атаках хакеров на на французский телеканал, варшавскую биржу, на немецкий сталелитейный завод.В связи с этим даже звучало мнение, что подобные взломы поддерживаются российским государством.

Песков заявил, что это абсолютно голословные обвинения, которые очень часто абсурдные. Никогда не приводится какой-то конкретной информации, пишет nterfax.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров