ИГ угрожает распространить свою активность на Россию и ЕС: Минобороны

Активизации действий боевиков в Афганистане стала основанием для предположений о том, на какие территории может быть направлена экспансия ИГ.

17 октября 2015, 13:28, ИА Амител

Основанием для предположений о том, на какие территории может быть направлена экспансия ИГ, стала активизации действий боевиков в Афганистане. В Минобороне отметили, что именно через эту страну террористы могут попытаться проникнуть в другие государства.

Террористическая группировка "Исламское государство" заявляет о планах распространения активности на Европу, Россию, Центральную и Юго-Восточную Азию. Для проникновения в страны СНГ и на север Китая может быть использован Афганистан, пишут РИА Новости.

Террористическая группировка

Фото pixabay.com

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что в настоящее время в Афганистане насчитывается до 50 тысяч боевиков, объединенных в более чем 4 тысячи отрядов и групп различной направленности. Также замминистра отметил, что с учетом вывода из страны Международных сил содействия безопасности открытым остается вопрос о способности Кабула самостоятельно противостоять этой угрозе, - сообщает INTERFAX.RU.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров