Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бронзовый памятник Евгению Леонову в роли "Доцента" сдали на металлолом

, ИА "Амител"
Бронзовый памятник Евгению Леонову был сдан в пункт приема цветных металлов. Все части скульптуры изъяты оперативниками в качестве вещественных доказательств. Проводятся необходимые следственные действия.

Московские полицейские нашли украденный памятник легендарному советскому актеру Евгению Леонову, пишут РИА Новости. Бронзовая скульптура "Доцента" из фильма "Джентльмены удачи" была сдана в пункт приема цветных металлов уже в разрезанном виде.

Кадр из фильма "Джентльмены удачи"

Все части скульптуры изъяты оперативниками в качестве вещественных доказательств. Проводятся необходимые следственные действия. По данным правоохранительных органов, в понедельник, 19 октября, следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Бронзовая скульптура "Доцента" была украдена в пятницу, 16 октября, с Мосфильмовской улицы в Москве. Полицейские возбудили уголовное дело по статье "кража". Стоимость памятника, по данным полиции, оценивается примерно в 160 тысяч рублей.


Автор:
Татьяна Гладкова Редактор рубрики экономика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

17.10.2015 15:52
механик

Кризис отечественного кино, отсутствие финансирования, и вот результат.

17.10.2015 15:55
гость

А что за идиоты работают в пункте приема металллома? Из этих 86%?

17.10.2015 15:58
гость

В рублях ущерб оценили. А как насчет наших оскорбленных чувств? Или оскорбляться может только "православный миссионер" Энтео?

17.10.2015 16:10
Тю!

На след злоумышленников полицию вывела служебная собака. Благодаря ей, они задержали пятерых подозреваемых в краже монумента. Все они - гастарбайтеры из Средней Азии.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510170837-6ydq.htm

17.10.2015 16:15
- гость -

Тю! 17 октября 2015 г.
16:10

Вот и нужно их, этих гостей из Средней Азии, как в том фильме предлагал один из персонажей, посадить в чан с дерьмом, и рядом поставить янычара с мечом, который с определенной периодичностью проносил бы меч над чаном. Пусть бы поныряли.

17.10.2015 16:15
- гость -

Это поклонники ДОМ-2 сожгли, они тупые.

17.10.2015 16:18
незнакомка

ничего человеческого не осталось у грабителей,все измеряется кошелком

17.10.2015 16:18
незнакомка

ничего человеческого не осталось у грабителей,все измеряется кошелком

17.10.2015 16:26
Тю!

ничего человеческого не осталось у грабителей

Так у них и не было!

17.10.2015 17:45
- гость -

в этот раз быстро нашли, а то я думал будут в прорубь нырять.

17.10.2015 19:15
Kertis

Вандалов нужно вышвырнуть из России. Леонову поставить достойный памятник, ведь Леонов создал много запоминающихся и достойных ролей и в кино, и в театральной деятельности, а памятник поставили в роли урки... похоже на издевательство над памятью Великого артиста.

17.10.2015 23:25
Samatron

какая разница в кокой роли поставили, главное что он был!

17.10.2015 23:25
Samatron

какой*

18.10.2015 07:28
- гость -

механик 17 октября 2015 г.
15:52
Надо Михалкову дать миллиард баксов?

18.10.2015 07:58
- гость -

Вандалов нужно посадить, а соплеменников тыс 50 вышвырнуть из России, без права возвращения

18.10.2015 10:12
гость

А приемщиков металла кастрировать и тоже выслать.

18.10.2015 16:21
- гость -

Казлы узбекские были