Алтайские добровольцы отвергли обвинения украинского сайта в "наемничестве"

Украинский сайт "Апостроф" со ссылкой на связанную с СБУ (служба безопасности Украины) информационную группу Informnapalm опубликовала материал, в котором обвинила отделение организации "Добровольцы" в Алтайском крае в "вербовке боевиков". Члены организации заявили, что обвинения не выдерживают никакой критики.

17 октября 2015, 17:30, ИА Амител

В алтайском региональном отделении движения "Добровольцы" отвергли обвинения украинского сайта "Апостроф" в занятии т.н. "вербовочной деятельностью". 

Сайт "Апостроф" со ссылкой на информационную группу Informnapalm (тесно связанной с СБУ) обвинила организацию в том, что "на самом деле организация занимается вербовкой в ряды боевиков". 

В обширном материале, посвященном "Добровольцам", приводятся фамилии семерых уроженцев Алтайского края, погибших на Донбассе, а также тех, кто принимал участие в боевых действиях в ДНР и ЛНР. 

"Это, конечно, чушь,- прокомментировал эту публикацию в интервью ИА "Амител" лидер краевого отделения Иван Пахомов.- Наша организация появилась в конце июня - начале июля 2015 года, а в материале фигурируют сведения о боевых эпизодах от 2014 - первой половины 2015 года". 

"Это очередная плохо сработанная попытка украинской пропаганды очернить Россию и ее добровольцев, - оценил материал лидер профсоюза "Сибирская солидарность Андрей Маевич (тоже упоминается в материале "Апострофа"). - "Добровольцы" созданы ребятами, которые уже побывали на Донбассе, а там они упоминаются в период нахождения там. Но этим материалом они фактически признали, что там сражаются именно добровольцы, а не кадровые российские военные. Недаром публикация украинского сайта завершается фразой о том, что ребята "являются добровольческим резервом российских спецслужб". Оставим последнюю формулировку насчет спецслужб на их совести и непрофессионализме, но вранье "насчет боевых действий, ведущихся на Донбассе российской армией, развенчана самими же украинскими пропагандистами". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров