Участнику инцидента после ДТП с Ferrari в Москве предъявлено обвинение

Александру Милирашвили, задержанному после ДТП с автомобилем Ferrari в центре Москвы, предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, проверяется его действия по воспрепятствованию деятельности журналистов.

18 октября 2015, 08:40, ИА Амител

Задержанному после ДТП с автомобилем Ferrari в центре Москвы Александру Милирашвили предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, сообщили в субботу, 17 октября, в Следственном комитете РФ.

Участников инцидента после ДТП с Ferrari в Москве предъявлено обвинениеАлександр Милирашвили
Фото: © Антон Новодережкин/ТАСС
"Продолжается расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции (ст. 317 УК РФ). В совершении указанного преступления предъявлено обвинение ранее задержанному Александру Милирашвили. Кроме того, следователи проверяют Милирашвили на причастность в совершении преступления по факту воспрепятствования профессиональной деятельности журналистов (ст. 144 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Резонансное ДТП произошло в ночь на пятницу. 17-летний подросток без прав, ехавший за рулем Ferrari, выехал на полосу встречного движения в центре Москвы на большой скорости. Он столкнулся с двумя автомобилями. Одна машина сгорела. 

Сам подросток был помещен в НИИ Склифосовского. Травмы получил также пассажир одной из иномарок. 

После ДТП журналисты одного из телеканалов попытались взять интервью у виновника ДТП в больнице. Но некие люди в штатском не допустили их к молодому человеку, уничтожили видеозаписи корреспондентов. 

Они отказались предъявить документы прибывшим на место полицейским. Один из них, покинув медицинское учреждение и сев за руль автомобиля, совершил наезд на сотрудника полиции, пытавшегося его задержать. Протащив полицейского на капоте автомобиля несколько метров, мужчина скрылся.

Позже выяснилось, что Александр Милирашвили является родственником подростка-водителя Ferrari.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров