Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Число китайских туристов в Россию выросло за год в два раза

, ИА "Амител"
Туристы из Китая стали чаще приезжать в Россию: турпоток из Поднебесной вырос за год в два раза.
Поток туристов из Китая в Россию вырос в 2015 году на 51% по сравнению с прошлым годом до более 200 тысяч человек, приводит слова вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина ТАСС.

Число китайских туристов в Россию выросло за год в два раза
Фото: bg.wikipedia.org
"В 2014 году всего в Россию прибыло 410 тыс. китайских туристов, на 10% больше, чем в 2013 году. За первое полугодие этого года на 51% больше, чем в предыдущем году, более 200 тыс. прибыло", — рассказал Барзыкин.

Туристы из Китая активнее всех остальных едут в Россию. В основном туристы из Поднебесной приезжают посмотреть Москву и Санкт-Петербург.

Но эксперты говорят, что туристов могло бы быть значительно больше. Но пока в России нет условий сервиса, размещения и шопинга для китайцев. 

Комментарии

18.10.2015 17:51
- гость -

Они всё улыбаются. Мутные они какие то.

18.10.2015 17:52
- гость -

присматриваются к своим будущим землям и рабам

18.10.2015 18:05
Алексеевич

Заулыбаешься поневоле! Для них рубль стал дешевле в два раза!!!

18.10.2015 18:20
BOSS2014

Ничего плохого в этом нет. Если раньше (до девальвации рубля) российские туристы массово вывозили деньги в тёплые страны, то в настоящее время ситуация стабилизировалась и возник некий баланс между иностранными и российскими туристами.

18.10.2015 18:45
PASHA

Босс, предлагаю вам как истинному патриоту принять участие в этой акции
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p102295

Шобла путина не может обеспечить стариков, помогите!

18.10.2015 19:13
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
18 октября 2015 г.
18:45


Жалко Александру Петровну. Куда смотрит местная власть?
Сейчас проходит месячник пожилого человека и мы в меру сил о стариках, живущих рядом заботимся. И своих детей к этому приучаем. Придерживаюсь такого принципа: сделай жизнь вокруг себя лучше. Если так сделает каждый, то жить в стране станет намного лучше и комфортнее.

18.10.2015 19:18
PASHA

Молодцы вы босс!!!
А я вот все думаю, когда мои налоги до таких вот бабушек доходить будут (С меня один НДФЛ побольше чем ее пенсия дерут).
А еще иногда думаю о том, что безработные негры в америке пенсию побольше Александры Петровны получают.
Вот куда туристов возить надо, чтоб путинский режим так сказать на самых незащищенных слоях увидеть
Социальный туризм ФЦП 2015-2019 надо развивать.

18.10.2015 19:27
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
18 октября 2015 г.
19:18


В любой стране всегда есть чем гордиться и есть за что стыдиться.
Если помните, в советское время наши корреспонденты, работавшие в США, постоянно давали в эфир сюжеты о безработных американцах, бродягах, ночлежках для бомжей, за что получили от своих западных коллег прозвище "короли помоек". Западные журналисты, кстати, вели себя аналогично.

18.10.2015 19:33
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
18 октября 2015 г.
19:27
"короли помоек".
У меня такой макулатуры дофига дома лежит. От деда осталось.

18.10.2015 20:02
BOSS2014

Так-то, наш с вами НДФЛ не идёт в пенсионный фонд.
Пенсионный фонд формируется за счёт других поступлений.

18.10.2015 20:21
PASHA

BOSS2014
зарегистрированный
18 октября 2015 г.
20:02

Ну так то исходя из моего НДФЛ можно и мои пенсионные отчисления посчитать.
А во вторых, почему пенсионеры должны зависеть от того сколько лентяи из ПФР им денег насобирают. путин и вся шобла должна обеспечить им достойное существование при любых условиях, их туда посадили не задницы протирать все таки, а в первую очередь позаботиться о тех, кто сам о себе позаботиться не может. Но это будет уже совсем другая страна.

18.10.2015 20:33
BOSS2014

В том, что Пенсионный фонд мог бы жить поскромнее, согласен. Слишком уж контрастируют их дворцы на фоне жилья обычных пенсионеров.

19.10.2015 08:58
Kolyan

У авторов статьи что с математикой проблемы??

на 51 % это не в два раза, в два раза это когда увеличился на 100 %.

Но и 51% это судя по цифрам ложь, в 2014 году 400 тысяч, а в первом полугодии 15го года более 200 тысяч, то есть ровно половина от прошлого года, то есть за полгода, половина от туристов прошлого года, где здесь увеличение???

19.10.2015 10:16
гость

А туристов их раши упало в 2 раза.

19.10.2015 10:50
гость

Мир фин на себе экономить не хотят.
И сокращать министров капиталистов отказываются.
И зряплаты опять хотят подымать себе в два раза.

19.10.2015 11:41
гость

вообще то это не туристы, это будущее жители России...

Загрузка...