Правительство одобрило идею об отпуске россиян за счет работодателей

Правительство рассмотрело законопроект, согласно которому отпуск на территории России не будет облагаться налогом. Авторы документа при создании законопроекта преследовали цель развить внутренний туризм.

19 октября 2015, 11:10, ИА Амител

Законопроект об отпуске на территории России за счет работодателей получил одобрение правительства. Об этом пишут "Известия".

Как пишет издание, этот проект был внесен на рассмотрение еще в августе. Согласно документу, отпуск сотрудников и членов их семей не будет облагаться налогом на прибыль. Но в законопроекте есть оговорки. Это правило будет действовать только на путевки стоимостью не более 50 тысяч рублей на человека, и отдых должен проходить только на территории российских курортов. 

Авторы проекта при создании документа руководствовались целью поддержать внутренний туризм.

Законопроектом предлагается наделить работодателей правом выводить из-под налога на прибыль расходы на отпуск сотрудников и их родственников — супругов, родителей, детей до 18 лет (детей до 24 лет в случае, если они являются студентами-очниками). 

Также указано, что работники не смогут выбирать сами курорты, на которых будут отдыхать. По задумке, работодатели должны сами заключать договоры с туроператорами на поездки своих сотрудников и их семей в течение года по России. В турпакет будут входить транспортные услуги (авиа- и ж/д билеты, водный и автомобильный транспорт), проживание в гостинице и питание (в случае если предоставляется в комплексе с проживанием), а также экскурсии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров