"Алтай" дважды обыграл саратовский "Кристалл-Юниор"

Хоккейный клуб "Алтай" сыграл с саратовским "Кристалл-Юниором". Встреча прошла в Барнауле, местные спортсмены победили гостей со счетом 7:3.

19 октября 2015, 11:17, ИА Амител

ХК "Алтай" провел очередные игры в первенстве ВХЛ. На этот раз подопечные Евгения Чернова встречали на своем льду саратовский "Кристалл-Юниор".
   
После двух неудач барнаульской команды в играх с "Мордовией" болельщики все равно пришли поддержать любимую команду. Многие заранее верили в успех "Алтая", считая его явным фаворитом в паре с саратовцами.
   
Уже в первой игре "Кристалл-Юниор" мог отобрать очки у барнаульцев. К началу третьего периода "Алтай" выигрывал со счетом 3:1, однако гости нашли в себе силы, чтобы выровнять положение. Лишь шайба Артема Евстифеева, заброшенная за четыре минуты до сирены, позволила хозяевам набрать три полновесных очка.
   

Фото: ИА "Амител"
Перед второй игрой тренерский штаб барнаульской команды сделал соответствующие выводы. Первые два периода "Алтай" безраздельно владел инициативой, методично увеличивая свое преимущество в счете. Ко второму перерыву хозяева выигрывали со счетом 6:1. Так же, как и в предыдущем матче, "Алтаю" не хватило концентрации на игру в третьем периоде. В обеих играх подопечные Евгения Чернова уступили в заключительных игровых отрезках. Итоговый счет второго матча – 7:3 в пользу "Алтая". Голами в составе барнаульцев отметились: Дмитрий Ковязин, Никита Рытенко, Прохор Горбенко, Алексей Ощепков, Егор Рахимуллин и дважды Денис Данилов.


Фото: ИА "Амител"   
После десяти домашних игр хоккеисты "Алтая" набрали 18 очков, что позволяет им занимать четвертую строчку в турнирной таблице. Впереди у барнаульской команды серия выездных игр в Ростове, Тамбове и Смоленске.

Главный тренер "Кристалл-Юниора" Сергей Кровяков:

"После приезда в Барнаул из Нижнего Тагила мы с коллегой пытались достучаться до своих подопечных, но у нас ничего не получилось. Они думают, что чемпионат заканчивается двумя играми, а он только начинается. У нас это пятая и шестая игры. Лидеры немножко подустали, а других, к сожалению, не нашлось в команде". 

Главный тренер "Алтая" Евгений Чернов:

"Матчи сложились для нас тяжело, особенно первая игра, хотя по ходу и в счете вели, но из-за расхлябанности некоторых персонажей у нас в оборонительных действиях довели матч до "валидольной" концовки. Уже на самом "волоске" забили четвертый гол, и то, я считаю, это получилось случайно. В сегодняшней игре у ребят был виден настрой сразу, с первой смены. Игра начала получаться в атакующих действиях, и голы вовремя начали забивать, раскрылись сегодня нападающие, играли так, как от них требуется. Но все равно проблема есть у нас в оборонительных действиях: неправильные решения, позиционные ошибки идут. Благодарен за эти два матча Илье Кривичу, он отыграл хорошо. Мы будем знать, что у нас есть замена Власову".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров