Двое водителей-новичков сбили пятерых барнаульцев за два дня - ГИБДД

В Барнауле в прошедшие выходные сбили пять человек на пешеходном переходе и тротуаре. В обоих случаях наезд совершили водители без опыта управления автомобилем.

19 октября 2015, 12:00, ИА Амител

В Барнауле 16 и 17 октября двое водителей без опыта управления автомобилем сбили пять человек, двое из которых дети. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД краевой столицы.

Первое ДТП произошло 16 октября  в 16.45 на улице Эмилии Алексеевой. Водитель 1996 года на автомобиле "ВАЗ-21043" наехал  на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспорта. Пострадали три человека - 27-летняя женщина и две девочки. Одной три года, другой один год. 

Второе ДТП произошло 17 октября в 12.55 на улице  Северо-Западной. Водитель 1996 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Аллион", не справился с управлением, выехал на тротуар и наехал на пешеходов, далее его отбросило на припаркованный автомобиль  "Хонда СМ Х". В результате аварии 21-летний парень и 18-летняя девушка были госпитализированы.

В ведомстве также добавляют, что всего за выходные было зарегистрировано пять ДТП с участием молодых водителей.

В ГИБДД убедительно просят всех автовладельцев быть крайне внимательными.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров