Смертельное ДТП, третья "Лента", Данил Ченцов: чем запомнилась прошедшая неделя

Итоги недели от ИА "Амител"

19 октября 2015, 12:29, ИА Амител

Закрытие магазина "О`кей", гибель детей в алтайском селе от удара током, смертельное ДТП в центре Барнаула. Чем еще запомнилась жителям Алтайского края минувшая неделя — в итогах от ИА "Амител".
 


Две сестры 15 и 16 лет погибли в селе Калманка Алтайского края от поражения электрическим током во время развешивания мокрого белья.

 


Алтайский бюджет-2016 спланирован с высоким уровнем дефицита. Впервые с 2008 года бюджет формируется не на три, а на один год.

 


Федеральный ритейлер "О`кей" закрывает единственный гипермаркет в Барнауле в ТЦ "Праздничный". В магазине прошла экстренная распродажа остатков продуктов и товаров.


Новые правила по оборудованию мест для курения вступили в силу с 14 октября 2015 года. Требования подразумевают присутствие у курилок на открытом воздухе надписи "Место для курения", пепельницы, освещения ночью. Спецместа для курения теперь возможны и в подъездах многоквартирных домов.

 


Семья погибшего подростка Данила Ченцова приняла участие в передаче "Битва экстрасенсов". Одна из участниц программы Николь Кузнецова предсказала, что люди, из-за которых погиб подросток, могут умереть в течение года.


Питерская торговая сеть "Лента" откроет третий филиал в Барнауле. "Лента" разместится на первом этаже ТРЦ "Пионер" и займет 5000 квадратных метров.


 

Серьезная авария произошла вечером 15 октября на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной в Барнауле. В результате женщина погибла, еще трое человек пострадали.


Жители Барнаула добились возврата на прежнюю схему движения автобуса №54. Изменения были вызваны многочисленными обращениями горожан, и с 19 октября маршрут вновь идет до конечного остановочного пункта "улица Просторная".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров