Новый год близко: магазины Барнаула начали торговать новогодними товарами

Барнаул готовится к Новому году. На полках магазинов появились новогодние товары. Жители города покупают подарки для семьи и знакомых.

20 октября 2015, 12:21, ИА Амител

Новогодние украшения начали продавать в барнаульских магазинах. Первыми новогоднюю мишуру и игрушки выложили на прилавки небольшие магазины. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" продавцы, горожане уже начали приобретать товары, так как опасаются повышения цен ближе к празднику.



Запасливые жители Алтайского края в социальных сетях уже создали группы совместных закупок товаров к Новому году. Женщины выбирают праздничные платья, подарки для детей, родственников и коллег. Некоторые заранее закупают даже сладкие подарки.



Туристические компании предлагают новогодние туры как за рубеж, так и по стране. Впрочем, при этом эксперты отмечают, что пока жители Алтайского края мало задумываются о новогоднем отдыхе: не отошли еще от летнего. Впрочем, есть категория людей, которые привыкли все планировать заранее, и они уже сегодня задумались о том, где проведут новогодние каникулы.

Читайте также: Под зноем солнца. Четыре самых популярных новогодних маршрута у барнаульцев

Готовятся к Новому году и власти города. Так, в Барнауле уже размечают площадки, на которых будут торговать новогодними елями. "Ведется прием заявок от предпринимателей на предоставление мест для продажи елей. Все объекты с перечнем адресов разбиты по районам города", - сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Между тем до Нового года осталось 72 дня. Согласно китайскому календарю, наступает год огненной или красной обезьяны. Астрологи утверждают, что события этого года будут такими же непредсказуемыми и нелогичными, как и его хозяйка.  
Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров