Алтайский госдумец Семенов стал "хорошистом" рейтинга ЛДПР

Депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Семенов попал группу "хорошистов" рейтинга ЛДПР за посещение заседания фракции в нижней палате парламента.

20 октября 2015, 12:36, ИА Амител

Депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Семенов занял по внутрифракционному  рейтингу "выживаемости" ЛДПР позицию "хорошиста" за посещаемость пленарных заседаний, сообщает газета "Известия" во вторник, 20 октября.

Алтайский госдумец Семенов стал Владимир Семенов

Рейтинг "выживаемости" депутатов составлен фракцией ЛДПР в Госдуме. В него вошли 54 депутата. Критериями отбора послужили следующие критерии: работа во фракции, дисциплинированность и посещаемость заседаний нижней палаты парламента.

По информации неназванного источника издания, рейтинг может служить основой для составления списка кандидатов от партии на выборы в ГД в 2016 году.

Всех либерал-демократов фракции разделили на четыре группы: "отличники" (образцовая группа), "хорошисты"(стабильная), "троечники" (тревожная) и "двоечники" (опасная).

Депутат Госдумы от Алтайского края Владимир Семенов во второй группе. Его посещаемость оценена в 59,32%.

Кроме него в группе 11 депутатов, среди них еще один из Сибири Ян Зелинский (Омская область).

В первой группе 15 депутатов. В третьей — 21. В последней остальные 6 депутатов.

Алтайский госдумец Семенов стал

По словам члена Общественной палаты, директора Института политических исследований Сергея Маркова, рейтинг – способ повышения дисциплины. "Это очередная форма давления руководства. Думаю, он прямо не коррелируется с выживаемостью. Все партии ориентированы в том числе и на получение финансов для избирательной кампании, поэтому такой прямой зависимости нет".

Справка:

Владимир Владиславович Семенов родился в 1967 году Барнауле. Бизнесмен, депутат Госдумы пятого и шестого созыва (представляет Алтайский край и Республику Алтай).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров