Пользователи Android протестируют обновленный Google Play

Интерфейс андроид-магазина Google Play в ближайшее время подвергнется серьезному редизайну. Все товары разделят на две категории: "Приложения и игры" и "Развлечения".

20 октября 2015, 13:30, ИА Амител

Магазин приложений для ОС Android Google Play ждет редизайн, об этом в своем профиле сообщил разработчик пользовательских интерфейсов Google Кирилл Грушников.

Как видно из размещенных первых скриншотов грядущего обновления, существенно изменится шапка магазина. Теперь все товары будут разделены на две категории: "Приложения и игры" и "Развлечения". Причем над разделами расположатся изображения отдельных приложений, фильмов или книг.


Фото: Kirill Grouchnikov в Google+
Раздел "Приложения и игры" включает такие вкладки, как "Топ приложений", "Игры", "Категории" и др. А раздел "Развлечения" - "Кино и ТВ", "Музыка", "Книги", "Пресса". Кроме этого видно, что все кнопки в магазине теперь имеют округлые формы, а логотип Google в строке поиска заменен на актуальный.

Дату выхода обновленного интерфейса Грушников не назвал. Он лишь отметил, что новый Google Play будет доступен "в ближайшее время". В то же время некоторые пользователи сообщили о том, что на их Android-устройствах изменился дизайн Google Play. Они связывают это с установкой последней версии магазина и выборочным тестированием, которое проводит компания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров