Коммунисты попросят Путина вернуть смертную казнь

Коммунисты предлагают снять мораторий на смертную казнь из-за участившихся в России преступлений против должностных лиц государства.

20 октября 2015, 15:35, ИА Амител

КПРФ обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить мораторий на смертную казнь. Решение коммунисты объясняют участившимися преступлениями против должностных лиц государства, сообщает 'РИА "Новости".

Таким образом коммунисты отреагировали на громкие убийства, произошедшие в понедельник в Красногорске. 56-летний бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова, руководителя ОАО ''Красногорская электрическая сеть'' Георгия Котляренко и еще двух человек.

Читайте также: Валентина Матвиенко выступила против смертной казни в России

''Мы неоднократно говорили, что нужно отменять мораторий на смертную казнь в отношении убийц, террористов и тех людей, которые главной целью своей деятельности ставят жизнь любого человека. Я не думаю, что это случайные убийства. Это сознательные преступления, направленные на лишение жизни граждан. Общество должно защищаться от таких людей'', – заявил ''Русской службе новостей'' депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров