Алтайские школьники собрали 30 мешков мусора в районе горы Кызыл-Таш

Алтайские школьники вместе с сотрудниками парка "Сайлюгемский" очистили территорию в районе горы Кызыл-Таш. 20 учеников собрали более 30 мешков мусора за два часа, а затем играли и рисовали экологические плакаты.

20 октября 2015, 17:15, ИА Амител

Ученики сельской школы Чаган-Узуна вместе с сотрудниками национального парка "Сайлюгемский" провели субботник в районе горы Кызыл-Таш 17 октября. Экологическую акцию "Чистый лес" посвятили Дню лесника, пишет пресс-служба парка.

20 школьников с сотрудниками парка разбились на семь команд и за два с небольшим часа собрали более 30 мешков мусора. Помимо уборки, школьники пили чай с булочками и конфетами в "полевой кухне", играли в футбол, а затем нарисовали экологические плакаты.


Фото: пресс-служба парка
В итоге все юные участники акции получили сертификаты за вклад в сохранение природной среды. Кроме того, специальную грамоту вручили за "Самую экологически опасную находку" нашедшей походный газовый баллончик школьнице, за гильзы от патронов другая участница получила награду "Самая неожиданная находка". А в номинации "Самое большое количество собранного мусора" победили все, поэтому грамоту отправили в Чаган-Узунскую школу.

Гора Кызыл-Таш, или Красная горка расположена на 868-м километре Чуйского тракта. Этот участок ежегодно посещают множество туристов. Они оставляют за собой горы мусора, из-за чего сотрудники национального парка и решили провести экологическую акцию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров