Госдуме предложили одобрить химическую кастрацию педофилов

Член Совета Федерации предлагает привлекать частные средства для проведения химической кастрации педофилов, сохранив при этом другие принудительные медицинские меры.

20 октября 2015, 21:48, ИА Амител

Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Госдуму законопроект, предусматривающий химическую кастрацию педофилов. Проводить процедуру сенатор предлагает в том числе за счет частных средств, сообщает ''Интерфакс''.

По мнению сенатора, ужесточение закона о наказании педофилов не дает нужных результатов. А химическая кастрация, предусмотренная законом, по факту не применяется, так как является добровольной.

Беляков ставит в пример Германию, Данию, США и Польшу, в которых реальное введение этой процедуры сократило насилие в отношении несовершеннолетних. При этом в России с 2009 по 2013 годы количество таких преступлений увеличилось в разы.

Сенатор отмечает, что его инициатива касается только насильников, признанных во время судебной экспертизы страдающими педофилией, а значит у них есть вероятность рецидива. При этом химическую кастрацию за изнасилование детей младше 14 лет Беляков предлагает применять в обязательном порядке.

Проводить процедуру предлагается путем введения в организм гормональных препаратов, подавляющих сексуальное влечение, перечень которых установят законодательством РФ. А назначение судом химической кастрации не отменит применение в отношении виновных иных принудительных медицинских мер, - отмечает ''Росбалт''.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров