Барнаулец перечислил фальшивым работодателям четыре тысячи рублей

Барнаульца обокрали телефонные мошенники на 4 тысячи рублей. Злоумышленники разместили в интернете фальшивое объявление о приеме на работу в столицу Алтайского края.

21 октября 2015, 08:20, ИА Амител

Телефонные мошенники похитили у 38-летнего барнаульца 4 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
 
По словам мужчины, он увидел в интернете объявление о предложении работы и откликнулся на него. Злоумышленники в тексте предлагали вакансии якобы в одной из фирм краевой столицы с зарплатой 30 тысяч рублей. Барнаулец созвонился с фальшивыми работодателями и договорился о времени и месте встречи. Пока он ехал к указанной точке, мошенники позвонили ему и попросили забросить деньги на определенный телефонный номер. Выполнив их просьбу и приехав на место, мужчина понял, что его обманули.

По данным полицейских, телефон звонивших зарегистрирован в Самарской области. Злоумышленникам за мошенничество грозит лишение свободы до пяти лет.

Полицейские просят барнаульцев быть бдительными во время заключения сделок через интернет. Также ни в коем случае не нужно доверять незнакомцам, которые просят перевести деньги на телефон или оказать другие услуги. К данным сообщениям нужно относиться критически и тщательно проверять всю информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров