Житель Алтая пытался скрыться в Казахстане от суда и получил новый срок

Житель Алтайского края сбежал в Казахстан от уголовной ответственности. Когда он вернулся, сотрудники УФСБ и ОМВД задержали разыскиваемого.

21 октября 2015, 10:50, ИА Амител

32-летний житель Алтайского края Мерген Захаров пересек госграницу в Михайловском районе и сбежал в Республику Казахстан, чтобы скрыться от уголовной ответственности за крупную кражу. Из-за этого и совершенных ранее преступлений мужчину объявили в федеральный розыск, пишет пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю.

По данным следствия, Захаров незаконно пересек границу без документов на право выезда в августе 2014 года. Однако в мае 2015 года мужчина вернулся в Михайловский район, также минуя пункты пропуска и погранконтроль. Благодаря совместным действиям сотрудников УФСБ и ОМВД, разыскиваемого удалось задержать.


Фото: пресс-служба алтайского УФСБ
Отмечается, что у Захарова уже были судимости за угон автомобиля, привлечение несовершеннолетнего к совершению преступления, мошенничество и грабеж с побоями. Учитывая все вышеперечисленное, суд приговорил мужчину к 2 годам и 2 месяцам исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров