Подозреваемый в нападении на женщину-водителя такси задержан в Барнауле

В Барнауле задержали мужчину, который поздно вечером напал на таксистку из "Максима". Подозреваемый находился в сильнейшем алкогольном опьянении, при себе имел газовый пистолет.

21 октября 2015, 11:33, ИА Амител

Полицейские и водитель такси смогли задержать подозреваемого в нападении на женщину-водителя из службы такси "Максим". Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

Как уточняют в ведомстве, злоумышленником оказался 40-летний барнаулец.

Установлено, что поздно вечером 20 октября водитель такси на автомобиле "Сузуки" выехала на поступивший заказ. Подъехав в район Докучаево, на улицу Эмилии Алексеевой, она собиралась забрать заказчика. Но он неожиданно достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал выйти из машины.

 

Однако женщина смогла остановить  проезжающего мимо водителя другого такси, который экстренно сообщил информацию в полицию и коллегам, находившимся на маршрутах поблизости от места ЧП.

На вызов приехали сотрудники вневедомственной охраны. Правоохранители вместе с другими таксистами задержали подозреваемого в разбойном нападении. Он находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. При нем был газовый пистолет. В настоящее время он дает показания. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "разбой".

Примечательно, что мужчина уже девять  раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений и незаконный оборот наркотиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров