Книгу о Михаиле Калашникове презентуют в ноябре в Москве и Барнауле

Книга о судьбе легендарного оружейника Михаила Калашникова выйдет в Москве 10 ноября. А 20 ноября издание представят в Алтайском крае.

21 октября 2015, 12:16, ИА Амител

Презентация третьей книги серии "Алтай. Судьба. Эпоха" о жизни знаменитого оружейника Михаила Калашникова пройдет в ноябре. Книгу представят в Москве и Барнауле, об этом сообщил официальный сайт администрации края.

                                                               

                                                                                     Фото:http://altairegion22.ru
В ведомстве уточняют, что в книге собраны интересные документальные свидетельства, воспоминания современников и самого Михаила Калашникова о жизни, об эпохе. Автор издания – известный в крае журналист, писатель Анатолий Муравлев.

В  Москве презентация состоится 10 ноября, в День оружейника,  в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной Горе. А 20 ноября издание презентуют в Алтайском крае.

 
Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья, Алтайская губерния, умер 23 декабря 2013-го в Ижевске. 

Советский и российский конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук (1971), генерал-лейтенант (1999), создатель всемирно известного автомата Калашникова (АК) .

Герой Российской Федерации (2009). Дважды Герой Социалистического Труда (1958, 1976). Лауреат Ленинской премии (1964) и Сталинской премии первой степени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров