Бийскую пенсионерку осудили за то, что она оттаскала за ухо ребенка

Пенсионерка в Бийске оттаскала ребенка в детском саду за ухо, чтобы "объяснить ему, что нельзя кидать в детей игрушками". Суд приговорил пожилую женщину к выплате штрафа в размере восьми тысяч рублей.

21 октября 2015, 15:05, ИА Амител

Бийский мировой суд обязал 64-летнюю пенсионерку выплатить восемь тысяч рублей штрафа за физическое воздействие на четырехлетнего ребенка, сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры.

Установлено, что пожилая женщина пришла в детский сад за своим внуком. Из-за возникшей неприязни она подошла к четырехлетнему другому воспитаннику детсада и взяла его за ухо. Затем пенсионерка стала тянуть его в сторону, причиняя боль. Преступные действия пожилой женщины прекратила находившаяся неподалеку воспитатель детского сада.

Когда мама пострадавшего мальчика узнала о случившемся, она обратилась в полицию. Пенсионерка не признала свою вину в преступлении. В ходе судебного заседания она объяснила, что просто хотела привлечь к себе внимание мальчика и объяснить ему, что нельзя кидать в детей игрушками. Причинять боль женщина не хотела.

На основании постановления "Об объявлении амнистии в связи с Юбилеем Победы" пенсионерку освободили от уплаты штрафа в доход государства. Отмечается, что защита осужденной обжаловала приговор, но суд оставил приговор без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров