Владимир Винокур рассказал, как под видом мамы Медведева поздравил Кобзона

Владимир Винокур посетил Барнаул и рассказал, как относится к политике, экономике, и о том, как разыграл Иосифа Кобзона.

22 октября 2015, 08:00, ИА Амител

С концертом "Я заставлю вас смеяться" в Барнауле выступил известный юморист Владимир Винокур. Он рассказал корреспонденту ИА "Амител" о своем видении законодательных проектов в сфере культуры, об экономической ситуации и поздравлении Иосифа Кобзона под видом мамы Дмитрия Медведева.

Владимир Винокур

Фото с en.wikipedia.org 

-Можно ли законодательно регулировать отношения в сфере культуры, например, как-то документально закрепить взаимодействие режиссера и артиста?

-Театр – это не производство, а творческая единица. У режиссера есть свое видение, и как можно законодательно обязать режиссера работать с артистом? Режиссер остается главным в театре. Это было всегда. У нас театр музыкальной пародии, у нас все решает не режиссер, а художественный руководитель, то есть я. Я принимаю на работу, делаю кастинг, а режиссера приглашаю уже работать с готовыми артистами и делать с ними программу. И никакой чиновник не может сказать мне, что делать, кого брать на работу, я сам это знаю.

-Повлияла ли экономическая ситуация на гастрольную деятельность?

-Наше дело веселое. На юмор идут. Не так весело жить, а вечером хочется улыбнуться, поэтому зрителей на наших концертах меньше не стало. Выступали в Новосибирске при полном зале. Люди тянутся к шутке, к пародии, к веселому жанру. Но некоторые мои коллеги беспокоятся, что меньше стало концертов, так как экономическая составляющая влияет на заполняемость зала.

-Изменился ли ваш зритель за время вашей работы и нужно ли относиться к походу в театр, как к чему-то особенному?

-У нас смешанный зритель, много молодежи, нет такого, что если артист в возрасте, то идут только возрастные люди. У меня в коллективе работают молодые ребята, до 25 лет, поэтому и зритель у нас молодой.

Если сравнить эстраду и театр, то к нам приходят разные зрители. Посещение театра обязывает надеть пиджак и хорошую рубашку, на эстраду люди приходят в простой одежде, и я считаю, что это нормально. Главное, что они смеются и получают удовольствие.

- Как можно попасть к вам на работу?

-Нужно обладать хорошими вокальными данными, музыкальным образованием и памятью, уметь двигаться – всем тем, чему учат актеров музыкального театра.

Персонально для ИА "Амител" Владимир Винокур рассказал, как под видом мамы Дмитрия Медведева поздравлял с днем рождения Иосифа Кобзона.

Винокур. Аудио




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров